
14 ноября в городе Арск на базе спорткомплекса «Арча» состоялась Республиканская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу осенью в 2018 году, в которой приняло участие 9 лучших команд Республики Татарстан, победивших в зональных соревнованиях.
На открытии присутствовали почетные гости: председатель правления ДОСААФ Республики Татарстан генерал-майор Дамир Динниулов, Глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев и директор Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Дмитрий Литвинов, а также участники состоявшегося в этот день в Арске расширенного совещания ДОСААФ РТ.
«Очень приятно, что ребята, которые сегодня стоят в строю, прошли подготовку в стенах ДОСААФ, Их уже можно назвать профессионалами, — отметил в своем приветствии генерал-майор Дамир Динниулов. — Было принято решение, что эта Спартакиада пройдет именно в Арском районе. Потому что здесь гостеприимная земля, и арчане очень многое делают для развития военно-патриотического воспитания молодежи».
Поприветствовал призывников и Глава местной Администрации Ильшат Нуриев, пожелавший им успехов в военной службе. В частности, он сказал: «Надо так отслужить, чтобы потом не стыдно было вспомнить свой боевой путь, который обязан пройти каждый мужчина в своей жизни».
Программа соревнований включала в себя следующие виды: стрельба из пневматической винтовки, челночный бег 10х10 м, подтягивание на перекладине, подъем гири 24 кг, неполная разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина АК-74, практическое вождение автомобиля «КамАЗ».
Призывники в ходе Спартакиады смогли проявить свои волевые качества и продемонстрировали хороший уровень подготовки.
По итогам соревнований победитель Спартакиады стала команда Арского района. 2 место заняли призывники Нижнекамского района, на 3-й позиции – команда Сабинского района.