День защитника Отечества

19.02.2021г.на автодроме Арской МО РОГО ДОСААФ РТ прошли районные соревнования по картингу, посвященные «Дню защитника Отечества». Соревнования в личном зачете проводились на картах группы «Стриж» — возрастная группа с 8 до 14 лет; «Хонда – 200» — с 8 до 14 лет; «Хонда – 270» — с 12 до 17 лет.
После прохождения регистрации и тех осмотра картов, все участники были приглашены на официальное открытие соревнований. Соревнования открыл и выступил с торжественной речью председатель совета Арской МО РОГО ДОСААФ РТ Алеев Рустем, также поздравили всех участников и пожелали удачи руководитель МБУ ДО «Дворец школьников Арского муниципального района РТ Гиниатуллин Руслан Наилевич и начальник отделения в Арском районе отдела профилактики территориального управления в г.Казани ГБУ «БДД» Мухаметзянова Энже.
Ребята с большим энтузиазмом и азартом соревновались между собой в заездах, показав зрителям яркую и увлекательную гонку.
В комнате ожидания автодрома для всех участников соревнований сотрудниками Арской МО РОГО ДОСААФ РТ были подготовлены обогреватели, где участники после заездов могли подсушить одежду и перчатки.
В личном первенстве в группе «Стриж»:
1 место – Каримов Разиль
2 место – Газизов Раяз
3 место – Шарафиев Самат
В группе «Хонда – 270»
1 место – Абдуллин Алмас
2 место – Хайретдинов Фаннур
3 место – Акберов Мурат
В группе «Хонда – 200»
1 место – Мингазов Ислам
2 место – Зиннатов Карим
3 место – Усманов Амир
В группе «Хонда – 200» девушки
1 место – Салахиева Самира
2 место – Хазиева Алиса
3 место – Мухаметшина Салима
Общее количество участников – 20 человек. Всем победителям были вручены почетные грамоты и памятные подарки.