Республиканские соревнования по стрельбе

19 февраля в тире ДОСААФ РТ завершились ежегодные Республиканские соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки на приз Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова, в котором принимали участие 120 юных стрелков из 24 районов республики. Старты юных стрелков прошли в течение двух дней.
Участников турнира приветствовали заместитель председателя Правления РОГО ДОСААФ РТ Анас Маннанов и заместитель Совета Ветеранов Республики Татарстан Поляков Александр.
Всего в финальной стадии традиционных соревнований приняли участие 120 спортсменов, прибывших в столицу Татарстана из 24 районов республики и представляющих 24 команды.
По итогам общекомандного первенства титул победителя турнира завоевала команда Арской местной организации ДОСААФ РТ, состоящая из студентов ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Г.Тукая»:
— Хазиева Аделя Ильнуровна;
— Загидуллина Алина Азатовна;
— Богаутдинова Диляра Айратовна,
набравшая 273 очка. Тренер команды – Минхаиров Фарит Фатхиевич. Серебряными и бронзовыми призерами стали команда Набережно-Челнинской автомобильной школы ДОСААФ РТ (273 очка) и Набережночелнинская местная организация ДОСААФ РТ) (256 очков).
В личном зачете арчане также в позиции лидеров – Загидуллина Алина заняла второе место, набрав 94 балла, тем самым уступив всего лишь 2 балла лидеру личного зачета.
Главный судья соревнований – Тагаев Николай, чемпион Советского Союза и ДОСААФ по стрельбе 1956 года.
По традиции победители соревнований будут награждены на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы