Безопасное колесо-2019

30.04.2019 на базе МБОУ «Арская гимназия №5» Арской МО РОГО ДОСААФ РТ совместно с ГБУ «БДД» по Арскому району, МБОУ «Арская гимназия №5» проведен районный конкурс «Безопасное колесо-2019».
Это мероприятие стало для ребят проверкой полученных на занятиях теоретических основ по ПДД и закреплением уже имеющихся знаний, умений и навыков детей в сфере безопасности дорожного движения. Участниками игры были члены отряда ЮИД со всех школ Арского района.
Открыл мероприятие и пожелал ребятам удачи начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Арскому району Хузин Ришат. Также в данном мероприятии принимали участие госинспектор РЭО ГИБДД ОМВД России по Арскому району Муллагалиев Фаниль, начальник отделения в Арском районе отдела профилактики территориального управления в г.Казани ГБУ «БДД» Мухаметзянова Энже , преподаватели Арской МО РОГО ДОСААФ РТ Шамеев Анвар и Гатауллин Булат.

Игра проходила в несколько этапов.
На1-этапе ребята решали практические и теоретические задачи по Правилам дорожного движения.

На 2-этапе участникам нужно было вспомнить теорию по оказанию первой медицинской помощи.

3-ий этап конкурса «Фигурное вождение» на велосипеде потребовал от участников быстроту, силу и ловкость.

Преподаватель Арской МО РОГО ДОСААФ РТ Гатауллин Булат выступил с речью о том, что правильные знания и навыки в сфере дорожной безопасности, полученные в школе, будут необходимы каждому человеку на протяжении всей дальнейшей жизни и станут залогом его законопослушного поведения на дорогах.
По результатам конкурса в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
I место – АСОШ №1
II место – Лесхозская ОШ
III место – Арская гимназия №5

В целом мероприятие прошло в оживленной форме и показало хорошее знание детьми правил дорожного движения. Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Арскому району Хузин Ришат , начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» Мухаметзянова Э.Г. , преподаватель Арской МО РОГО ДОСААФ Гатауллин Булат наградили победителей и участников конкурса ценными призами и Дипломами. В своём обращении к участникам конкурса Хузин Ришат сказал: «Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает снизить процент дорожно-транспортных происшествий. Хочется также обратить внимание, что этот конкурс — не самоцель, а часть системного подхода к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в нашем районе»